PATCHBOX® Plus+ System OS2

Diese Kombination existiert nicht.

Log In *
* to see prices


30 Tage Geld zurück Garantie
kostenloser Versand in Deutschland
Lieferung in 2 Tagen bei Verfügbarkeit

ProduktInformation

Die PATCHBOX® Plus+ OS2 ist ein hochmodernes Verkabelungssystem; schnell, ordentlich und übersichtlich. Sie ersetzt konventionelle Kabelführungen und Patchkabel komplett mit einer alles in einem Lösung.

Die PATCHBOX® Plus+ OS2 mit ihren selbst einziehenden Patchkabeln versorgt den Nutzer mit der exakt benötigten Kabellänge. Keine Kabelüberlänge bedeutet - kein Kabelsalat mehr. Die Installationszeit wird drastisch reduziert und durch die Übersicht und Logik die das System mit sich bringt, können Wartungsarbeiten Remote durchgeführt werden, was wiederum Kosten einspart.

Produkt Eigenschaften

  • Bis zu 1.7m ausziehbares Patchkabel, zu 100% getestet

  • Kabelbremse um Kabel auf ausgezogener Länge zu justieren

  • Patchcatch - das Kabelmanagement das keine HE benötigt

  • Labeling direkt auf der Front der Kassette möglich

  • Komplett werkzeuglos

  • Kassetten mit Einrastfunktion im Rahmen

  • Kassetten einfach zu tauschen

  • Kabelaufbewahrung für unbenutzte Patchkabel im Schrank

Lieferumfang

  • 24 Stk. Kassetten mit OS2 Patchkabel

  • 6 Stk. Patchcatch

  • 1 Stk. PATCHBOX® Plus+ Rahmen

  • 2 Stk. ausziehbare Montageschienen

  • 2 Stk. DIN A5 Bögen mit jeweils 48 ID Labels

Die Verpackungseinheit beinhaltet alles was zum verbinden von einem 24-Port Switch mit zwei Patchfeldern benötigt wird.

Technische Informationen

Kabel: OS2 RBS 9µ/125µ, G.657.A1, LSZH (biegeunempfindliche Faser)
Stecker: LC Duplex und SC Duplex verfügbar, andere auf Anfrage
Kabellänge: 1,7m ausziehbar (ausreichend für 26HE, Mitte zu Mitte)
Rahmen: RAL9005 Pulverbeschichtetes Schwarzblech
Kassettenprofile: Edelstahllegierung, Laserverschweißt
Kunstoffteile: Polyoxymethylene (POM)
Montageschienen: Edelstahllegierung, für Schienenabstände von 500mm bis 850mml
Betriebstemperatur: +10°C bis +45°C
Umgebungs Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): 10% bis 95%

PATCHBOX® Plus+ Maße
Länge: 600mm
Höhe: 43.69mm (1RU)
Breite: 482.60mm (19”)


Verpackungsmaße
Länge: 790mm
Höhe: 50mm
Breite: 590mm
Gewicht: 12kg

Designed in Austria. Made in Hungary.
Produkt entspricht RoHS und CE


Einbauanleitung hier herunter .

Laden Sie die Beschriftungslabels-Vorlage hier herunter .